Histórico de Conselheiros

Confira abaixo quem faz parte da história do Conselho Deliberativo da LUTERPREV.

Conselho Deliberativo

  • Aldemis Rodolfo da Cunha
    Aldemis Rodolfo da Cunha
    Eleito: 01/10/1997 a 31/10/1998 Reeleito em:31/10/1998 a 31/10/2004
  • Alfred Martin Creutzberg
    Alfred Martin Creutzberg
    Eleito: 01/10/1997 a 31/10/2000 Reeleito em:31/10/2000 a 31/10/2006
  • Anelise Lengler Abentroth
    Anelise Lengler Abentroth
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996
  • Belmiro Meine
    Belmiro Meine
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996 Reeleito em:31/10/1996 a 31/10/2002
  • Breno Dietrich
    Breno Dietrich
    Eleito: 31/10/1993 a 31/10/2000 Reeleito em:31/10/2000 a 31/10/2006
  • Bruno Herbert Gottwald
    Bruno Herbert Gottwald
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1997
  • Cláudio Siegfried Scheffer
    Cláudio Siegfried Scheffer
    Eleito: 31/10/2002 a 31/10/2008
  • Clovis Benoni Meurer
    Clovis Benoni Meurer
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1997
  • Dacilo Guilherme Bressler
    Dacilo Guilherme Bressler
    Eleito: 31/10/2004 a 31/10/2010
  • Dietmar Teske
    Dietmar Teske
    Eleito: 31/10/2008 a 31/10/2014
  • Dorival Adair Fleck
    Dorival Adair Fleck
    Eleito: 01/10/2004 a 31/10/2010
  • Dorlei Diesel
    Dorlei Diesel
    Eleito: 31/10/2000 a 31/10/2006
  • Eloy Teckmeier
    Eloy Teckmeier
    Eleito: 31/10/2008 a 31/10/2014
  • Edgard Ravache
    Edgard Ravache
    Eleito: 31/10/1996 a 31/10/2002 Reeleito em:31/10/2002 a 31/10/2008
  • Erni Jandrey
    Erni Jandrey
    Eleito: 31/10/1998 a 31/10/2004 Reeleito em:31/10/2004 a 31/10/2010
  • Erno Feiden
    Erno Feiden
    Eleito: 31/10/1998 a 31/10/2004
  • Ester Delene Wilke
    Ester Delene Wilke
    Eleito: 31/10/2008 a 31/10/2014
  • Flávio Fuerstenau
    Flávio Fuerstenau
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996 Reeleito em:31/10/1996 a 31/10/2002
  • Flávio Sanders
    Flávio Sanders
    Eleito: 31/10/1996 a 31/10/2000 Reeleito em:31/10/2000 a 31/10/2006
  • Guido Broenstrup
    Guido Broenstrup
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996
  • Günter Adolfo Boebel
    Günter Adolfo Boebel
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1998
  • Gustavo Malschitzky
    Gustavo Malschitzky
    Eleito: 31/10/2002 a 31/10/2008 Reeleito em:31/10/2008 a 31/10/2014
  • Harald Malschitzky
    Harald Malschitzky
    Eleito: 31/10/1996 a 31/10/2002 Reeleito em:31/10/2002 a 31/10/2008
  • Heiner Jochen Georg Lothar Dauch
    Heiner Jochen Georg Lothar Dauch
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996
  • Irineu Valmor Wolf
    Irineu Valmor Wolf
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996 Reeleito em:31/10/1996 a 31/10/2002
  • Ivan Renner
    Ivan Renner
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1998
  • Joni Roloff Schneider
    Joni Roloff Schneider
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996
  • Laude Erandi Brandenburg
    Laude Erandi Brandenburg
    Eleito: 31/10/1998 a 31/10/2004
  • Martim Reusch
    Martim Reusch
    Eleito: 31/10/1993 a 31/10/1998
  • Nelson Emilio Michel
    Nelson Emilio Michel
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1998 Reeleito em:31/10/1998 a 31/10/2004
  • Odila Viani Hennig Schwalm
    Odila Viani Hennig Schwalm
    Eleito: 31/10/1998 a 31/10/2004
  • Ronald Markus
    Ronald Markus
    Eleito: 31/10/1997 a 31/10/2000
  • Ruben Werner Goldmeyer
    Ruben Werner Goldmeyer
    Eleito: 31/10/1996 a 31/10/2002 Reeleito em:31/10/2002 a 31/10/2008
  • Rudi Kich
    Rudi Kich
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996 Reeleito em:31/10/1996 a 31/10/1998
  • Rudiberto Ary Hamann
    Rudiberto Ary Hamann
    Eleito: 31/10/1997 a 31/10/2000
  • Seno Leonhardt
    Seno Leonhardt
    Eleito: 31/10/1998 a 31/10/2004 Reeleito em:29/10/2004 a 31/10/2010
  • Sílvia Beatrice Genz
    Sílvia Beatrice Genz
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1997
  • Sílvio Iung
    Sílvio Iung
    Eleito: 31.10.2010 a 31.10.2012
  • Ulrico Sperb
    Ulrico Sperb
    Eleito: 31/10/1996 a 31/10/2002 Reeleito em:31/10/2003 a 31/10/2008
  • Valdim Utech
    Valdim Utech
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1998
  • Walter Altmann
    Walter Altmann
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/2000 Reeleito em:31/10/2000 a 31/10/2006
  • Werner Fuchs
    Werner Fuchs
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996
  • Wilfried Hermann Hasenack
    Wilfried Hermann Hasenack
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996

Conselho Fiscal

  • André Rauter
    André Rauter
    Eleito: 31/10/2002 a 23/12/2003
  • Fábio Rogério Tesche
    Fábio Rogério Tesche
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1998 Reeleito em:31/10/1998 a 31/10/2004
  • Jandir Armindo Engelmann
    Jandir Armindo Engelmann
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/2000 Reeleito em:31/10/2000 a 31/10/2001
  • Lauri Otávio Ludwig
    Lauri Otávio Ludwig
    Eleito: 31/10/2001 a 31/10/2005
  • Marcos Stephani
    Marcos Stephani
    Eleito: 23/12/2003 a 31/10/2008 Reeleito em:31/10/2008 a 31/10/2014
  • Marno Gräbin
    Marno Gräbin
    Eleito: 01/10/1993 a 31/10/1996 Reeleito em:31/10/1996 a 31/10/2002