Galeria de Conselheiros

Veja quem são os componentes de nossos Conselhos Deliberativos e Fiscal.

Formado por associados controladores, o Conselho Deliberativo é a instância que aprova o plano de negócios da Diretoria Executiva da organização. Tem poder normativo e de controle das operações. Igualmente formado por associados, o Conselho Fiscal é responsável pela análise e aprovação das contas anuais da organização.

Presidente

  • Ruben Werner Goldmeyer
    Ruben Werner Goldmeyer
    Eleito: 31.10.2014 a 31.10.2016

Conselho Deliberativo

  • Anelise Lengler Abentroth
    Anelise Lengler Abentroth
    Eleito: 31.10.2014 a 31.10.2020
  • Anildo Wilbert
    Anildo Wilbert
    Eleito: 31/10/2004 a 31/10/2010 Reeleito em:31/10/2010 a 31/10/2016
  • Breno Carlos Willrich
    Breno Carlos Willrich
    Eleito: 31.10.2014 a 31.10.2020
  • Carlos Gilberto Bock
    Carlos Gilberto Bock
    Eleito: 31/10/2006 a 31/10/2012 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • Dari Jair Appelt
    Dari Jair Appelt
    Eleito: 31/10/2004 a 31/10/2010 Reeleito em:31/10/2010 a 31/10/2016
  • Enos Heidemann
    Enos Heidemann
    Eleito: 31/10/2006 a 31/10/2012 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • Erny Jandrey
    Erny Jandrey
    Eleito: 31.10.2014 a 31.10.2020
  • Flávio Magedanz
    Flávio Magedanz
    Eleito: 31/10/2006 a 31/10/2012 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • João Antunes Sant'Anna da Silva
    João Antunes Sant'Anna da Silva
    Eleito: 31/10/2004 a 31/10/2010 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • João Willig
    João Willig
    Eleito: 31/10/2008 a 31/10/2014 Reeleito em:31.10.2014 a 31.10.2020
  • Jorge Roberto Trentini
    Jorge Roberto Trentini
    Eleito: 31/10/2008 a 31/10/2014 Reeleito em:31.10.2014 a 31.10.2020
  • Josias Rafael Wagner
    Josias Rafael Wagner
    Eleito: 31/10/2004 a 31/10/2010 Reeleito em:31/10/2010 a 31/10/2016
  • Leopoldo Leoberto Radke Fenner
    Leopoldo Leoberto Radke Fenner
    Eleito: 31/10/2010 a 31/10/2016
  • Marguit Carmen Goldmeyer
    Marguit Carmen Goldmeyer
    Eleito: 31/10/2010 a 31/10/2016
  • Oswald Doege
    Oswald Doege
    Eleito: 29/10/2004 a 31/10/2010 Reeleito em:31/10/2010 a 31/10/2016
  • Otto Hermann Grimm
    Otto Hermann Grimm
    Eleito: 31/10/2010 a 31/10/2016
  • Romeu Ruben Martini
    Romeu Ruben Martini
    Eleito: 31/10/2006 a 31/10/2012 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • Ruben Werner Goldmeyer
    Ruben Werner Goldmeyer
    Eleito: 31/10/2000 a 31/10/2006 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • Sedelmo Desbessel
    Sedelmo Desbessel
    Eleito em: 31/10/2008 a 31/10/2014 Reeleito em: 31.10.2014 a 31.10.2020
  • Seno Leonhardt
    Seno Leonhardt
    Eleito: 31/10/2000 a 31/10/2006 Reeleito em:31/10/2012 a 31/10/2018
  • Waldir Werner Scheuermann
    Waldir Werner Scheuermann
    Eleito: 31.10.2014 a 31.10.2020

Conselho Fiscal

  • Fábio Machado Silva
    Fábio Machado Silva
    Eleito: 31.10.2014 a 31.10.2020
  • Fábio Rogério Tesche
    Fábio Rogério Tesche
    Eleito: 31/10/2004 a 31/10/2010 Reeleito em:31/10/2010 a 31/10/2016
  • Renito José Körbes
    Renito José Körbes
    Eleito: 31.12.2012 a 31.10.2018